Версия для слабовидящих

Новости

19.06.2018

ИНФОРМАЦИЯ мероприятия в МКДОУ детский сад «Баир» п.Комсомольский июнь 2018

В настоящее время в дошкольном образовании активно используются разнообразные инновационные технологии. Одна из инновационной технологий является квест-игра. Квест - это игры, в которых игроку необходимо искать различные предметы, находить им применение, разговаривать с различными персонажами в игре, решать головоломки и т. д. Такую игру можно проводить как в помещении, или группе помещений (перемещаясь из группы в музыкальный или спортивный зал и в другие помещения детского сада, так и на улице.

Квест – это командная игра. Идея игры проста – команды, перемещаясь по точкам, выполняют различные задания. Но изюминка такой организации игровой деятельности состоит в том, что, выполнив одно задание, дети получают подсказку к выполнению следующего, что является эффективным средством повышения двигательной активности и мотивационной готовности к познанию и исследованию. Квесты помогают реализовать принцип сотрудничества. Сама форма квест-игры предусматривает особый, многосторонний тип коммуникации между педагогом и детьми, а также между самими детьми. В ходе реализации квест-игры можно естественным образом осуществлять интеграцию образовательных областей, комбинировать разные виды детской деятельности и формы работы с детьми, решать образовательные задачи в самостоятельной и совместной деятельности детей и взрослого. Квест-игра создаёт условия для поддержки и развития детских интересов и способностей, но и нацелена на развитие индивидуальности ребёнка, его самостоятельности, инициативности, поисковой активности. Квест уникальный продукт возможность введения в игру разнообразных заданий позволяет решать бесчисленное множество интеллектуальных и творческих задач.

В канун празднования «Дня России» - 12 июня 2018г в МКДОУ детский сад «Баир» п.Комсомольский было проведено квест-игра «Родина моя Россия!», где воспитанники проявили себя как говорится: «На всю катушку!». Началось мероприятие с утра со станции «Музыкальная» (Торлыкова Т.В.) и продолжилось по маршрутному листу каждой команды: «Спортивная» (Бюрбеева М.В.), «Веселый Карандаш» (Харакаева Ц.Б.), «Экологическая» (Улюмджиева Е.В.), «Сказочная» (Чумудова О.М.).


1.jpg


Все педагоги отнеслись к данному мероприятию с ответственностью, продумывая каждый вопрос и каждый предполагаемый ответ детей. Каждая станция соответствовала своему названию. Не остались в стороне и младшие воспитатели: Лиджиева Валентина, Романова Екатерина, Магомедова Мадина, Бекнеева Светлана. Они сопровождали детей во время перемещения станций и поддерживали их в трудные минуты. Цель была достигнута, когда после всех, пройденных станций надо было вскрыть конверты и собрать пазлы и назвать их (Символы России).

В конце мероприятия всех детей ждал сладкий сюрприз.

 

Приятной новостью стало известие Комсомольского СМО о том, что детский сад принимал участие в конкурсе «Предприятие, учреждение, организация высокой санитарной культуры и благоустройства» и стал победителем в 2018году.

Пользуясь случаем благодарим Главу Комсомольского СМО (Ахлачи) Борисова Б.М. и его команде за организацию и проведение данного конкурса. Спасибо всем кто помогал достичь полученных результатов (коллектив детского сада, родительскую общественность). Ну а мы продолжим работать, расти и развиваться, на благо поселка, района.


2.jpg


© 2012 МKДОУ "Баир"
Контактная информация

Дизайн и разработка сайта: ООО"АЮ"