Версия для слабовидящих

Новости

12.03.2019

8 Марта

Поистине праздничное, весеннее настроение царило 7 марта в МКДОУ детский сад «Баир» п.Комсомольский.

Красивые мамы, восхитительные бабушки, любимые воспитатели и прекрасные дети встретились солнечным утром в музыкальном зале для того, что бы сказать друг другу самые ласковые и добрые слова. Ведущие воспитатели (Арлтанова Л.И., и Хараева А.А.) с восторгом встретили пять отважных мам. Почему пять? Спросите вы… Потому, что каждая мама представляла свою группу, а их у нас пять.

Ясельная группа – Убушаева Мегяш Сергеевна;

1 младшая группа – Албатаева Цагана Олеговна;

2 младшая группа – Боктаева Алена Александровна;

Средняя группа – Мукабенова Диляра Бекторовна;

Старшая группа – Эрдни-Горяева Эльзята Викторовна.

Каждая Мамочка творчески отнеслась к конкурсу, посвященному празднованию Международного женского дня – 8 Марта: «Ах, какая мама!».

На первом конкурсе мамы представили свою визитную карту: «Будем знакомы…». Вниманию жюри конкурса ( Шанкаева Б.А., заведующая ДОУ Боктаева С.А., старший воспитатель; Баерхаева К.П., завхоз) были представлены презентации о себе.

В конкурсе «Знатоки» - мамочки смогли немного поразмыслить над логическими задачками.

В конкурсе «Мода – 2019» - мамы из подручного материала (газета, мешки мусорные в ассортименте, скотч, ножницы, клей) должны были изготовить наряд. Все мамы подошли основательно – проявили свой талант в изготовлении платьев.

В конкурсе «Пальчики оближешь» жюри были наповал сражены от кулинарных шедевров мам. Не забыли и про праздник Масленицу, угощая гостей блинами…

В конкурсе «Инсценирование шуточной сказки: «Царевна» зал не умолкал от аплодисментов конкурсанток. Это было Феерично!!!

            Не легко пришлось жюри, когда подошло время подводить итоги конкурса. Но тем не менее пришли к единогласному решению в выборе номинации…

«Мисс Очарование» – Цагана Олеговна

«Мисс Элегантность» - Мегяш Сергеевна

«Мисс Артистичность» - Алена Александровна

«Мисс Хозяюшка» - Диляра Бекторовна

«Самая лучшая мама» - Эльзята Викторовна

На протяжении всего праздника воспитанники дарили свои таланты зрителям. Воспитатели и дети подготовили стихи, песни и танцы в честь любимых мам. С выражением и волнением ребята гордо выступали перед родителями и бабушками. Родители не жалели ладоней поддерживая своих сыновей и дочерей.

Завершился весенний концерт душевными словами заведующей ДОУ Шанкаевой Б.А. в честь самого нежного праздника в году. Солнечно от улыбок родителей и тепло от заботы педагогического коллектива д/с Баир! Спасибо вам, дорогие мамочки, за радость и волнение, которыми были переполнены сердца педагогов и детей!

 

С уважением старший воспитатель ДОУ Боктаева С.А.



niu7g6hrDzA.jpg

 

© 2012 МKДОУ "Баир"
Контактная информация

Дизайн и разработка сайта: ООО"АЮ"